Estrutura Administrativa: Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

 

Direção - Geral

Prof. Dr. Milson Evaldo Serafim

gabinete@cas.ifmt.edu.br

 

• Chefia de Gabinete da Direção-Geral

Eliane Rodrigues Ferreira

eliane.ferreira@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221- 2628

 

• Assessoria de Comunicação

Edna Pedro

edna.silva@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221- 2631

 

Direção de Administração e Planejamento- DAP

Carlos Rafael Dias

rafael.dias@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221- 2611

 

• Coordenação Geral de Administração e Finanças - CGAF

Natalino de Barros Borges

natalino.borges@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221- 2615

 

 

• Coordenação Geral de Gestão de Pessoas- CGGP

Maira Cristina Mauriz Pinheiro

maira.pinheiro@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221- 2634

 

 

• Coordenação de Gestão de Tecnologia da Informação - CGTI

Lázaro Alecrim de Jesus

lazaro.alecrim@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221- 2607

 

 

• Coordenação Geral de Compras e Logística

Marcelo de Oliveira Galvão

marcelo.galvao@cas.ifmt.edu.br ou  compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221- 2629

 

Setor de Compras Compartilhadas - SCC

Fernando Reis Pitol Monteiro

fernando.monteiro@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2630

 

Setor de Cadastro de Fornecedores - SCF

Pryscylla Pereira Simão

pryscylla.simao@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2630

 

Setor de Transporte - ST

Ana Paula Silva

ana.silva@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2654

 

- Coordenação de Gestão Patrimonial - CGP

José Costa Lima

jose.lima@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2609

 

Setor de Almoxarifado - SA

José da Conceição Silva Magalhães

compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2624

 

-Coordenador de Serviços de Apoio - CSA

Valdir Gonçalves de Araújo

compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2642

 

Setor de Elétrica - SE

Julio Cesar Alves

compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2642

 

Setor de Hidráulica - SH

Hans Marquardt

compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2642

 

Setor de Marcenaria - SM

André Bassan Antelo

andre.antelo@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2642

 

Direção do Departamento de Desenvolvimento Educacional - DDE

Prof. Me. Paolo Targioni

paolo.targioni@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2670

  

• Coordenação Geral de Ensino - CGE

Prof. Me. Fabiano da Guia Rocha

fabiano.rocha@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2621

  

Setor de Orientação e Apoio Pedagógico

Ma. Suely Nobre de Souza

suely.nobre@cas.ifmt.edu.br (65) 3221-2614

 

Setor de Orientação Educacional

Ma. Herika Renally Silva Pereira

 herika.renally@cas.ifmt.edu.br

Rafael Resende Rodrigues

 rafael.rodrigues@cas.ifmt.edu.br

 (65) 3221-2605

 

Secretaria de Registros Escolares

Carlos Alberto dos Santos

secretaria@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2610

 

Setor de Audiovisual

Saulo Nobre

saulo.nobre@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2608

 

Biblioteca

Benedito Alves de Arruda

benedito.arruda@cas.ifmt.edu.br

 (65) 3221-2619

 

Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas - NAPNE

Herika Renally Silva Pereira

herika.renally@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2605

 

- Coordenação de Integração Escola - Comunidade

Maria de Lourdes Maciel Zysko

maria.zysko@cas.ifmt.edu.br

 (65) 3221-2623

 

Coordenação de Estágio Remunerado

Fabiane da Silva

fabiane.silva@cas.ifmt.edu.br 

 (65) 3221-2623

 

- Coordenação de Pesquisa

Profª Dra. Juçara Tinasi de Oliveira

jucara.oliveira@cas.ifmt.edu.br

 

- Coordenação de Extensão

Cláudia Aline Zucchi Leite

claudia.leite@cas.ifmt.edu.br

 (65) 3221-2661

 

 

• Coordenação Geral de Atendimento ao Educando - CGAE

Iraci de Fátima Pereira

iraci.pereira@cas.ifmt.edu.br

 (65) 3221-2632

 

Setor de Alimentação e Nutrição 

Flávia da Silva Taques Vieira

flavia.vieira@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2616

 

Setor de Saúde

1- Enfermaria

Elcy Pereira

 elcy.pereira@cas.ifmt.edu.br

Valdir Luis Dias 

valdir.dias@cas.ifmt.edu.br 

(65) 3221-2617

 

2-Dentista

Mauro Luis Crestani

mauro.crestani@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2617

 

 

• Coordenação Geral de Produção - CGP

Prof. Me. Heitor Azuaga Aires da Silva Filho

heitor.filho@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2644

 

 

CURSOS

 - Curso Técnico em Agropecuária Integrado ao Ensino Médio

Coordenação: Prof. Me. Fernando Rodrigues Maciel

fernando.rodrigues@cas.ifmt.edu.br

  

- Cursos Técnicos em Informática

Coordenação: Prof. Me. Joel Fernando Magri Arantes

joel.arantes@cas.ifmt.edu.br

  

- Curso Técnico em Agropecuária Subsequente ao Ensino Médio

Coordenação: Prof. Dr. Juberto Babilônia Sousa

juberto.sousa@cas.ifmt.edu.br

 

- Curso Superior de Bacharelado em Engenharia Florestal

Coordenação: Prof. Me. José Renato Maurício da Rocha

jose.renato@cas.ifmt.edu.br

 

- Curso Superior de Tecnologia em Biocombustíveis

Coordenação: Prof. Dr. Cristian Jacques Bolner de Lima

cristian.lima@cas.ifmt.edu.br

 

-Cursos de Formação Inicial e Continuada em: 

Bovinocultura de Leite

Coordenação: Prof. Me. Paulo Ribeiro de Barros 

paulo.ribeiro@cas.ifmt.edu.br 

 

Operador de Computador 

Coordenação: Prof. Me. Joel Fernando Magri Arantes

joel.arantes@cas.ifmt.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Cáceres

Av. dos Ramires, s/n - CEP: 78200-000

Telefone: (65) 3221-2600

Cáceres/MT