início do conteúdo

Estrutura Administrativa: Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

 

Direção - Geral(CD-02)

Prof. Me. Salmo César da Silva - PROF. ENSINO BÁSICO TÉCNICO E TECNOLÓGICO

E-MAIL: salmo.silva@cas.ifmt.edu.br, gabinete@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65)3221-2628

 Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

• Chefia de Gabinete da Direção-Geral(FG-01)

Eliane Rodrigues Ferreira - AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: eliane.ferreira@cas.ifmt.edu.br

Horário de AtendimentoAo Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221- 2628

 

• Assessoria de Comunicação

Edna Pedro

edna.silva@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221- 2631

 

Direção de Administração e Planejamento- DAP(CD-03)

Marcelo de Oliveira Galvao - ASSISTENTE DE ALUNOS

E-MAIL: marcelo.galvao@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221- 2611

 

Coordenação Geral de Administração e Finanças - CGAF(CD-04)

Natalino de Barros Borges - OPERADOR DE MÁQUINA LAVANDERIA

E-MAIL: natalino.borges@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221- 2615

 

Coordenação Geral de Gestão de Pessoas- CGGP(FG-01)

Maira Cristina Mauriz Pinheiro - AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: maira.pinheiro@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h a 11h e 13h a 17h 

Telefone: (65) 3221 - 2634

 

• Coordenação de Gestão de Tecnologia da Informação - CGTI(FG-02)

Lázaro Alecrim de Jesus - TEC DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 

E-MAIL: lazaro.alecrim@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221- 2607

  

• Coordenação Geral de Compras e Logística - CGCL(CD-04)

Fernando Reis Pitol Monteiro - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: fernando.monteiro@cas.ifmt.edu.br  ou  compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221- 2629

 

Setor de Compras Compartilhadas - SCC

Fernando Reis Pitol Monteiro

E-MAIL: fernando.monteiro@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2630

 

Setor de Cadastro de Fornecedores - SCF(FG-04)

Pryscylla Pereira Simão - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇAO

E-MAIL: pryscylla.simao@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2630

 

Setor de Transporte - ST

Fernando Reis Pitol Monteiro

E-MAIL: fernando.monteiro@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2654

 

- Coordenação de Gestão Patrimonial - CGP(FG-01)

José Costa Lima - TÉCNICO EM MECÂNICA

E-MAIL: jose.lima@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2609

 

Setor de Almoxarifado - SA(FG-04)

José da Conceição Silva Magalhães - TÉCNICO EM REFRIGERAÇÃO

E-MAIL: jose.magalhaes@cas.ifmt.edu.br , compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2642

 

-Coordenação de Serviços de Apoio - CSA

Valdir Gonçalves de Araújo - PADEIRO

E-MAIL: valdir.araujo@cas.ifmt.edu.br, compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2624

 

Setor de Elétrica - SE(FG-05)

Julio Cesar Alves - AUXILIAR DE ELETRICISTA

E-MAIL: julio.alves@cas.ifmt.edu.br,compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2624

 

Setor de Hidráulica - SH(FG-05)

Hans Marquardt - BOMBEIRO HIDRÁULICO

E-MAIL: hans.marquardt@cas.ifmt.edu.br, compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2624

 

Setor de Marcenaria - SM(FG05)

André Bassan Antelo - MARCENEIRO

E-MAIL: andre.antelo@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2624

 

Direção do Departamento de Desenvolvimento Educacional - DDE(CD-03)

Prof. Drª. Juçara Tinasi de Oliveira - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: jucara.oliveira@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2670

  

• Coordenação Geral de Ensino - CGE(CD-04)

Prof. Marcos Aparecido Pereira - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: marcos.pereira@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2621

  

Setor de Orientação e Apoio Pedagógico - SOAP(FG-02)

Ma. Suely Nobre de Souza - PEDAGOGA

E-MAIL: suely.nobre@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2614

 

Setor de Orientação Educacional-SOE

Ma. Herika Renally Silva Pereira - TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS

 E-MAIL: herika.renally@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h a 13h

Rafael Resende Rodrigues - TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS

 E-MAIL: rafael.rodrigues@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2605

 

Secretaria de Registros Escolares - SRE(FG-02)

Carlos Alberto dos Santos - VIGILANTE

E-MAIL: carlos.santos@cas.ifmt.edu.br,secretaria@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2610

 

Biblioteca(FG-03)

Benedito Alves de Arruda - TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS

E-MAIL: benedito.arruda@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

 Telefone: (65) 3221-2619

 

Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas - NAPNE

Herika Renally Silva Pereira - TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS

E-MAIL: herika.renally@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h a 13h

Telefone: (65) 3221-2605

 

- Coordenação de Integração Escola - Comunidade - CIEC(FG-01)

Fabiane da Silva - AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: fabiane.silva@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

 Telefone: (65) 3221-2623

 

Coordenação de Estágio Remunerado

Fabiane da Silva - AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: fabiane.silva@cas.ifmt.edu.br 

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone:  (65) 3221-2623

 

Coordenação de Pesquisa - COPE(FG-03)

Profª Me. Monique Virães Barbosa dos Santos - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: monique.santos@cas.ifmt.edu.br

 Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65)3221-2621

- Coordenação de Extensão - COEX(FG-03)

Cláudia Aline Zucchi Leite - TRADUTOR INTERPRETE DE LINGUAGEM SINAIS

E-MAIL: claudia.leite@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone:  (65) 3221-2621

 

 

• Coordenação Geral de Atendimento ao Educando - CGAE(CD-04)

Iraci de Fátima Pereira - BIBLIOTECÁRIA-DOCUMENTALISTA

E-MAIL: iraci.pereira@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

 Telefone: (65) 3221-2632

 

Setor de Alimentação e Nutrição - SAN

Flávia da Silva Taques Vieira - NUTRICIONISTA

E-MAIL: flavia.vieira@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: Horário Especial de Estudante

Telefone: (65) 3221-2616

 

Setor de Saúde

1- Enfermaria

Valdir Luis Dias - AUXILIAR EM ENFERMAGEM

E-MAIL: valdir.dias@cas.ifmt.edu.br 

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2617

 

2-Dentista

Mauro Luis Crestani - ODONTOLOGO

E-MAIL: mauro.crestani@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: Horário Especial de Estudante

Telefone: (65) 3221-2617

 

• Coordenação Geral de Produção - CGP(CD-04)

Prof. Me. Heitor Azuaga Aires da Silva Filho - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: heitor.filho@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65) 3221-2644

 

 

CURSOS

 - Curso Técnico em Agropecuária Integrado ao Ensino Médio - (FCC)

Coordenador: Prof. Me. Fernando Rodrigues Maciel - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: fernando.rodrigues@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

  Telefone: (65)3221-2621

- Curso Técnico em Informática Integrado Ao Ensino Médio(FCC)

Coordenador: Prof. Me. Eliel Regis de Lima - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: eliel.regis@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

  Telefone: (65)3221-2621

- Curso Técnico em Agropecuária Subsequente ao Ensino Médio(FCC)

Coordenador: Prof. Dr. Juberto Babilônia Sousa - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: juberto.sousa@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65)3221-2657

 

- Curso Superior de Bacharelado em Engenharia Florestal(FCC)

Coordenador: Prof. Dr. REGINALDO ANTÔNIO MEDEIROS - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: reginaldo.medeiros@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65)3221-2668

 

- Curso Superior de Tecnologia em Biocombustíveis - (FCC)

Coordenador: Prof. Dr. Cristian Jacques Bolner de Lima - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: cristian.lima@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

 Telefone: (65)3221-2650

-Cursos de Formação Inicial e Continuada em: 

Bovinocultura de Leite(FCC)

Coordenador: Prof. Me. Paulo Ribeiro de Barros 

E-MAILpaulo.ribeiro@cas.ifmt.edu.br 

Horário de Atendimento Ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

Telefone: (65)3221-2658

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

Av. dos Ramires, s/n - CEP: 78200-000 - Caixa postal: 244

Telefone: (65) 3221-2600

Cáceres/MT