início do conteúdo

Estrutura Administrativa: Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

– Direção – Geral(CD-02)

Prof. Me. Salmo César da Silva – PROF. ENSINO BÁSICO TÉCNICO E TECNOLÓGICO

E-MAIL: salmo.silva@cas.ifmt.edu.br ou gabinete@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65)3221-2628

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Chefia de Gabinete da Direção-Geral(FG-01)

Eliane Rodrigues Ferreira – AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: eliane.ferreira@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2628

Horário de AtendimentoAo Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Assessoria de Comunicação

Edna Pedro

edna.silva@cas.ifmt.edu.br

(65) 3221-2631

 

– Direção de Administração e Planejamento – DAP(CD-03)

Marcelo de Oliveira Galvão – ASSISTENTE DE ALUNOS

E-MAIL: marcelo.galvao@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2611

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação Geral de Administração e Finanças – CGAF(CD-04)

Natalino de Barros Borges – OPERADOR DE MÁQUINA LAVANDERIA

E-MAIL: natalino.borges@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2615

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação Geral de Gestão de Pessoas – CGGP(FG-01)

Maira Cristina Mauriz Pinheiro – AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: maira.pinheiro@cas.ifmt.edu.br ou cggp@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2634

Horário de Atendimento Ao Público: 07h a 11h e 13h a 17h

 

– Coordenação de Gestão de Tecnologia da Informação – CGTI(FG-02)

Lázaro Alecrim de Jesus – TEC DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

E-MAIL: lazaro.alecrim@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2607

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Chefe do Setor Audiovisual e Laboratórios – SAL(FG-04)

Oscar Ortega da Rocha Barros – TEC DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

E-MAIL: oscar.barros@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2607

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Chefe do Setor Manutenção, Atendimento e Suporte ao Usuário – SMASU(FG-05)

Emerson Neves da Silva

– TEC DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

E-MAIL: emerson.silva@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2607

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação de Gestão e Acompanhamento de Contratos – CGAC(FG-01)

Pâmela Cristina Criado – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: pamela.criado@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2643

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Chefe de Seção de Execução Orçamentária e Finanças – SEOF(FG-02)

Daniele Rodrigues Garcia Aleixo – Auxiliar em Administração

E-MAIL: daniele.garcia@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2615

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Chefe do Setor de Telefonia – ST(FG-05)

Eleonete do Espírito Santo Modesto – Cozinheira

E-MAIL: eleonete.modesto@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2600

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação Geral de Compras e Logística – CGCL(CD-04)

Fernando Reis Pitol Monteiro – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: fernando.monteiro@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2629

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Setor de Transporte – ST(FG-04)

Wellington Wesley Ramos Miranda - CONTADOR

E-MAIL: wellington.ramos@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Telefone:(65) 3221-2654

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação de Gestão Patrimonial – CGP(FG-01)

José Costa Lima – TÉCNICO EM MECÂNICA

E-MAIL: jose.lima@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2609

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Setor de Almoxarifado – SA(FG-04)

José da Conceição Silva Magalhães – TÉCNICO EM REFRIGERAÇÃO

E-MAIL: jose.magalhaes@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2642

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Chefe do Setor Cadastro de Materiais – SCM(FG-04)

Alex Reginaldo Tolfo Tibúrcio – TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS

E-MAIL: alex.tiburcio@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2642

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação de Serviços de Apoio – CSA

Valdir Gonçalves de Araújo – PADEIRO

E-MAIL: valdir.araujo@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Telefone:(65) 3221-2624

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Setor de Elétrica – SE(FG-05)

Julio Cesar Alves – AUXILIAR DE ELETRICISTA

E-MAIL: julio.alves@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2624

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Setor de Hidráulica – SH(FG-05)

Hans Marquardt – BOMBEIRO HIDRÁULICO

E-MAIL: hans.marquardt@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2624

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Setor de Marcenaria – SM(FG05)

André Bassan Antelo – MARCENEIRO

E-MAIL: andre.antelo@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2624

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Direção do Departamento de Desenvolvimento Educacional – DDE(CD-03)

Prof. Drª. Juçara Tinasi de Oliveira – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: jucara.oliveira@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2670

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação Geral de Ensino – CGE(CD-04)

Prof. Me. Marcos Aparecido Pereira – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: marcos.pereira@cas.ifmt.edu.br ou cge@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2621

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação Supervisão Pedagógica – CSP(FG-03)

Claudia Aline Zucchi Leite – TRADUTOR INTERPRETE DE LINGUAGEM SINAIS

E-MAIL: claudia.leite@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2621

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Setor de Orientação e Apoio Pedagógico – SOAP(FG-02)

Ms. Suely Nobre de Souza – PEDAGOGA

E-MAIL: suely.nobre@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2614

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Setor de Orientação Educacional – SOE

Me. Herika Renally Silva Pereira – TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS

E-MAIL: herika.renally@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2605

Horário de Atendimento Ao Público: 07h a 13h

 

– Secretaria de Registros Escolares – SRE(FG-02)

Carlos Alberto dos Santos – VIGILANTE

E-MAIL: carlos.santos@cas.ifmt.edu.br ou secretaria@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2610

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Biblioteca(FG-03)

Benedito Alves de Arruda – TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS

E-MAIL: benedito.arruda@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2619

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas – NAPNE

Me. Herika Renally Silva Pereira – TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS

E-MAIL: herika.renally@cas.ifmt.edu.br

Horário de Atendimento Ao Público: 07h a 13h

Telefone: (65) 3221-2605

 

– Coordenação de Integração Escola Comunidade – CIEC(FG-01)

Fabiane da Silva – AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO

E-MAIL: fabiane.silva@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2623

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação de Pesquisa – COPE(FG-03)

Profª Dr. Lucas Nunes Jorge – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: lucas.jorge@cas.ifmt.edu.br

Telefone:(65)3221-2621

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação de Extensão – COEX(FG-03)

Prof. Me. Priscilla da Silva Rodrigues – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: priscilla.rodrigues@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2621

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Coordenação Geral de Atendimento ao Educando – CGAE(CD-04)

Iraci de Fátima Pereira – BIBLIOTECÁRIA-DOCUMENTALISTA

E-MAIL: iraci.pereira@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2632

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Setor de Alimentação e Nutrição – SAN

Ms. Flávia da Silva Taques Vieira – NUTRICIONISTA

E-MAIL: flavia.vieira@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2616

Horário de Atendimento Ao Público: Horário Especial de Estudante

 

– Setor de Saúde

1 – Enfermaria

Valdir Luis Dias – AUXILIAR EM ENFERMAGEM

E-MAIL: valdir.dias@cas.ifmt.edu.br

Telefone:(65) 3221-2617

Horário de Atendimento Ao Público: 17h a 22h Segunda a Quinta feira e 12h a 18h Sábado

 


2-Dentista

Mauro Luis Crestani - ODONTOLOGO

E-MAIL: mauro.crestani@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65) 3221-2617

Horário de Atendimento Ao Público: 16h às 21h

 

– Coordenação Geral de Produção – CGP(CD-04)

Prof. Dr. Luciano Recart Romano – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: luciano.romano@cas.ifmt.edu.br

Telefone:(65) 3221-2644

Horário de Atendimento Ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

CURSOS

– Curso Técnico em Agropecuária Integrado ao Ensino Médio - (FCC)

Coordenador: Prof. Me. Fernando Rodrigues Maciel – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: fernando.rodrigues@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65)3221-2621

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Curso Técnico em Informática Integrado Ao Ensino Médio - (FCC)

Coordenador: Prof. Me. Eliel Regis de Lima – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: eliel.regis@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65)3221-2621

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Curso Técnico em Agropecuária Subsequente ao Ensino Médio - (FCC)

Coordenador: Prof. Dr. Juberto Babilônia Sousa - PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: juberto.sousa@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65)3221-2657

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Curso Superior de Bacharelado em Engenharia Florestal(FCC)

Coordenador: Prof. Dr. Reginaldo Antônio Medeiros – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: reginaldo.medeiros@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65)3221-2668

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Curso Superior de Tecnologia em Biocombustíveis - (FCC)

Coordenador: Prof. Dr. Cristian Jacques Bolner de Lima – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO

E-MAIL: cristian.lima@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65)3221-2650

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

– Cursos de Formação Inicial e Continuada em: Bovinocultura de Leite - (FCC)

Coordenador: Prof. Me. Paulo Ribeiro de Barros

E-MAIL: paulo.ribeiro@cas.ifmt.edu.br

Telefone: (65)3221-2658

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30



início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

Av. dos Ramires, s/n - CEP: 78200-000 - Caixa postal: 244

Telefone: (65) 3221-2600

Cáceres/MT