início do conteúdo

Estrutura Administrativa: Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

 

1. Direção-Geral (CD-02)

Me. Anderson Wesley Alves Bezerra – ANALISTA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
E-mail: anderson.bezerra@ifmt.edu.br ou gabinete.cas@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

1.1 Chefia de Gabinete da Direção-Geral (FG-01)
Jansley Martins Olmedo – TÉCNICA EM EVENTOS
E-mail: jansley.olmedo@ifmt.edu.br ou gabinete.cas@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

1.2 Assessoria de Comunicação
Ma. Maria Edna Pedro da Silva – JORNALISTA
E-mail: edna.silva@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 12h

1.3 Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas (FG-01)
Esp. Andressa Juliana da Silva – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
E-mail: andressa.juliana@ifmt.edu.br ou cggp.cas@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h a 11h e 12h a 16h

1.4 Coordenação de Tecnologia da Informação (FG-01)
Esp. Emerson Neves da Silva – TÉCNICO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
E-mail: emerson.silva@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

1.5 Coordenação de Pesquisa e Inovação (FG-02)
Prof. Me. Fausto Miguel da Luz Netto – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO
E-mail: fausto.miguel@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: Segunda-feira e terça-feira das 8h às 12h e 14h às 18h. Terça-feira 08h às 12h. Quarta-feira das 14h às 18h. Quinta-feira das 8h às 12h.

1.6 Coordenação de Extensão (FG-02)
Me. Vagner Aniceto Teixeira – TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA
E-mail: vagner.teixeira@ifmt.edu.br ou extensao.cas@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h00 às 17h00

    1.6.1 Setor de Estágios (FG-03)
    Me. Alle Pires Atala – TÉCNICO EM LABORATÓRIO/ÁREA QUÍMICA
    E-mail: alle.atala@ifmt.edu.br ou estagios.cas@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h00 às 17h00

2. Direção de Administração e Planejamento (CD-03)
Me. Wellington Wesley Miranda Ramos – CONTADOR
E-mail: wellington.ramos@ifmt.edu.br ou administracao.cas@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

2.1 Coordenação Geral de Administração e Finanças (CD-04)
Me. Ronilson Farias Majjione Balbuena – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
E-mail: ronilson.balbuena@ifmt.edu.br ou financeiro.cas@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h00 às 17h00

    2.1.1 Coordenação de Gestão e Acompanhamento de Contratos (FG-02)
    Lucimara Farias Pereira – TECNOLÓGA EM GESTÃO PÚBLICA
    E-mail: lucimara.farias@ifmt.edu.br ou cgac@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 12h e 14h às 18h

    2.1.2 Setor de Contabilidade
    Ma. Maria Moreira de Carvalho – TÉCNICA EM CONTABILIDADE
    E-mail: maria.carvalho@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público (Programa de Gestão por Resultado): 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

       2.1.3 Seção de Execução Orçamentária e Finanças FG-02)
    Joacir Benedito de Figueiredo – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
    E-mail: joacir.figueiredo@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público (Programa de Gestão por Resultado): 07h às 11h e 12h às 16h


2.2 Coordenação de Compras e Logística (FG-01)
Esp. Cristiane Santana Honorio – CONTADORA
E-mail: cristiane.honorio@ifmt.edu.br ou compras.cas@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    2.2.1 Setor de Transporte (FG-03)
    Esp. Alex Reginaldo Tolfo Tiburcio – TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS
    E-mail: alex.tiburcio@ifmt.edu.br ou compras.cas@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h (presencial) e 13h00 às 17h00 (Programa de Gestão por Resultado)

    2.2.2 Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio (FG-02)
    Julia Carolina Gadani Mendes – ASSISTENTE DE ALUNOS
    E-mail: julia.gadani@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h00 às 17h00 (Programa de Gestão por Resultado)

    2.2.3 Coordenação de Serviços Auxiliares (FG-02)
    Hans Marquardt – BOMBEIRO HIDRÁULICO
    E-mail: hans.marquardt@ifmt.edu.br ou compras.cas@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

3. Direção do Departamento de Desenvolvimento Educacional (CD-03)
Prof. Dr. Anderson Ritela – PROFESSOR DO ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO
E-mail: anderson.ritela@ifmt.edu.br ou ensino.cas@ifmt.edu.br
Telefone: (65) 3221-2670
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

3.1 Coordenação Geral de Ensino (CD-04)
Prof. Me. Marcel Jesus Dias – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO
E-mail: marcel.dias@ifmt.edu.br ou coordpedagogica.cas@ifmt.edu.br
Telefone: (65) 3221-2629
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    3.1.1 Coordenação do Setor de Apoio Pedagógico (FG-02)
    Esp. Claudia Aline Zucchi Leite – TRADUTOR INTÉRPRETE DE LINGUAGEM SINAIS
    E-mail: claudia.leite@ifmt.edu.br
    Telefone: (65) 3221-2621 (65) 99816-2159
    Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

3.2 Coordenação Geral de Atendimento ao Educando (CD-04)
Esp. Harison Costa Mota– ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
E-mail: harison.mota@ifmt.edu.br ou dae.cas@ifmt.edu.br
Telefone: (65) 99995-9424 - WhatsApp
Horário de Atendimento ao Público: 08h às 12h e 14h às 18h

     3.2.1 Coordenador do Alojamento (FG-03)
    Alan Rodrigo Cruz de França – TÉCNICO LABORATÓRIO AGROPECUÁRIA
    E-mail: alan.franca@ifmt.edu.br
    Telefone: (65) 3221-2614
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    3.2.2 Setor de Alimentação e Nutrição – SAN
    Ma. Flávia da Silva Taques Vieira – NUTRICIONISTA
    E-mail: flavia.vieira@ifmt.edu.br
    Telefone: (65) 3221-2616
    Horário de Atendimento ao Público: 07h as 13h

    3.2.3 Setor de Saúde
    - Enfermaria
    Stephanie Sommerfeld de Lara - ENFERMEIRA
    E-mail: stephanie.sommerfeld@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento Ao Público: 07h as 13h

    Valdir Luis Dias – AUXILIAR EM ENFERMAGEM
    E-mail: valdir.dias@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento Ao Público: 13h a 19h

    - Dentista
    Mauro Luis Crestani – ODONTÓLOGO
    E-mail: mauro.crestani@ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 13h

3.3 Coordenação de Registros Escolares (FG-02)
Nathalia dos Santos Costa – ARQUIVISTA
E-mail: nathalia.costa@ifmt.edu.br ou secretaria.cas@ifmt.edu.br
Telefone: (65) 3221-2610 (65) 99632-5351
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

3.4 Setor da Biblioteca
Simone Pereira Rocha – BIBLIOTECARIO-DOCUMENTALISTA
E-mail: simone.rocha@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

4 - Coordenação Geral de Produção (CD-04)
Prof. Dr. Juberto Babilonia de Sousa – PROFESSOR DO ENSINO BÁSICO, TÉCNICO E TECNOLÓGICO
E-mail: juberto.sousa@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

CURSOS


–Curso Técnico em Agropecuária Integrado ao Ensino Médio
Coordenador: Prof. Me. Fernando Rodrigues Maciel – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: fernando.rodrigues@ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2621
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

Curso Técnico em Agropecuária Subsequente ao Ensino Médio
Coordenador: Prof. Dr. Marcio Cleis Gonçalves – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: marcio.cleis@ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2621
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

– Curso Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio
Coordenador: Prof. Me. Eliel Regis de Lima – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: eliel.regis@ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2621
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

– Curso Superior de Bacharelado em Engenharia Florestal
Coordenadora: Prof. Dra. Edilene Silva Ribeiro Lopes Moreira– PROFESSORA ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: edilene.ribeiro@ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2668
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

– Curso Superior de Tecnologia em Biocombustíveis
Coordenador: Prof. Me. Willian dos Santos Rodrigues – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: willian.rodrigues@ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2650
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

– Curso Superior de Licenciatura em Química
Coordenador: Profa. Me. Admilson Costa da Cunha – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: admilson.costa@ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

Avenida Europa, nº 3000, Vila Real/Distrito Industrial - CEP: 78201-382

Telefone: (65) 3221-2600

Cáceres/MT