início do conteúdo

Estrutura Administrativa: Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

 

1. Direção-Geral (CD-02)

Me. Anderson Wesley Alves Bezerra – ANALISTA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
E-mail: anderson.bezerra@cas.ifmt.edu.br ou gabinete@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

1.1 Chefia de Gabinete da Direção-Geral (FG-01)
Nathalia dos Santos Costa – ARQUIVISTA (Licença Maternidade)
Vanusa Barbosa Rodrigues – PSICÓLOGA (Substituta)
E-mail: vanusa.rodrigues@cas.ifmt.edu.br ou gabinete@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

1.2 Assessoria de Comunicação
Ma. Maria Edna Pedro da Silva – JORNALISTA
E-mail: edna.silva@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 12h

1.3 Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas (FG-01)
Me. Ronilson Farias Majjione Balbuena – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
E-mail: ronilson.balbuena@cas.ifmt.edu.br ou cggp@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h a 11h e 13h a 17h

1.4 Coordenação de Tecnologia da Informação (FG-01)
Oscar Ortega da Rocha Barros – TÉCNICO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
E-mail: oscar.barros@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

1.5 Coordenação de Pesquisa e Inovação (FG-02)
Prof. Me. Fausto Miguel da Luz Netto – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO
E-mail: fausto.netto@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: Segunda-feira e terça-feira das 8h às 12h e 14h às 18h. Terça-feira 08h às 12h. Quarta-feira das 14h às 18h. Quinta-feira das 8h às 12h.

1.6 Coordenação de Extensão (FG-02)
Prof. Me. Antônio Nobre da Silva – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO
E-mail: antonio.nobre@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    1.6.1 Setor de Estágios (FG-03)
    Fabiane da Silva – AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO
    E-mail: fabiane.silva@cas.ifmt.edu.br ou estagio@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

2. Direção de Administração e Planejamento (CD-03)
Ma. Pâmela Cristina Criado – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
E-mail: pamela.criado@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

2.1 Coordenação Geral de Administração e Finanças (CD-04)
Joacir Benedito de Figueiredo – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
E-mail: joacir.benedito@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    2.1.1 Coordenação de Gestão e Acompanhamento de Contratos (FG-02)
    Maisa Nubia da Silva Campos – AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO
    E-mail: maisa.campos@cas.ifmt.edu.br ou cgac@cas.ifmt.edu.br
    Contato: 65 99602-5570
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 12h às 16h

    2.1.2 Setor de Contabilidade
    Ma. Maria Moreira de Carvalho – TÉCNICA EM CONTABILIDADE
    E-mail: maria.carvalho@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

    Esp. Eliane Rodrigues Ferreira – AUXILIAR EM ADMINISTRAÇÃO
    E-mail: eliane.ferreira@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h às 17h

    2.1.3 Seção de Execução Orçamentária e Finanças FG-02)
    Daniele Rodrigues Garcia Aleixo – Auxiliar em Administração
    E-mail: daniele.garcia@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 12h às 16h


2.2 Coordenação de Compras e Logística (FG-01)
Me. Wellington Wesley Miranda Ramos – CONTADOR
E-mail: wellington.ramos@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    2.2.1 Setor de Transporte (FG-03)
    Valdir Gonçalves de Araújo – PADEIRO
    E-mail: valdir.araujo@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    2.2.2 Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio (FG-02)
    Schampierri Miranda – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
    E-mail: schampierri.miranda@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

     2.2.3 Coordenação de Serviços Auxiliares (FG-02)
    Hans Marquardt – BOMBEIRO HIDRÁULICO
    E-mail: hans.marquardt@cas.ifmt.edu.br ou compras@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

3. Direção do Departamento de Desenvolvimento Educacional (CD-03)
Profa. Ma. Inez Aparecida Deliberaes Montecchi – PROFESSORA DO ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO
E-mail: inez.montecchi@cas.ifmt.edu.br ou dde@cas.ifmt.edu.br
Telefone: (65) 3221-2670 ou (65) 99968-0638
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

3.1 Coordenação Geral de Ensino (CD-04)
Prof. Me. Lúdio Edson da Silva Campos – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO
E-mail: ludio.campos@cas.ifmt.edu.br ou cge@cas.ifmt.edu.br
Telefone: (65) 3221-2621
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    3.1.1 Coordenação do Setor de Apoio Pedagógico (FG-02)
    Claudia Aline Zucchi Leite – TRADUTOR INTÉRPRETE DE LINGUAGEM SINAIS
    E-mail: claudia.leite@cas.ifmt.edu.br
    Telefone: (65) 3221-2621 (65) 99816-2159
    Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

3.2 Coordenação Geral de Atendimento ao Educando (CD-04)
Fernanda Santana de Souza – ASSISTENTE SOCIAL
E-mail: fernanda.souza@cas.ifmt.edu.br
Telefone: (65) 99995-9424 - WhatsApp
Horário de Atendimento ao Público: 08h às 12h e 14h às 18h
Atendimento presencial mediante Agendamento

     3.2.1 Coordenadora do Alojamento Feminino (FG-03)
    Lourdes Cleusa da Silva Oliveira – AUXILIAR EM NUTRIÇÃO E DIETÉTICA
    E-mail: lourdes.oliveira@cas.ifmt.edu.br
    Telefone: (65) 3221-2614
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

    3.2.2 Setor de Alimentação e Nutrição – SAN
    Ma. Flávia da Silva Taques Vieira – NUTRICIONISTA
    E-mail: flavia.vieira@cas.ifmt.edu.br
    Telefone: (65) 3221-2616
    Horário de Atendimento ao Público: 07h as 13h

    3.2.3 Setor de Saúde
    - Enfermaria
    Stephanie Sommerfeld de Lara - ENFERMEIRA
    E-mail: stephanie.lara@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento Ao Público: 07h as 13h

    Valdir Luis Dias – AUXILIAR EM ENFERMAGEM
    E-mail: valdir.dias@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento Ao Público: 13h a 19h

    - Dentista
    Mauro Luis Crestani – ODONTÓLOGO
    E-mail: mauro.crestani@cas.ifmt.edu.br
    Horário de Atendimento ao Público: 07h às 13h

3.3 Coordenação de Registros Escolares (FG-02)
Carlos Alberto dos Santos – VIGILANTE
E-mail: carlos.santos@cas.ifmt.edu.br ou secretaria@cas.ifmt.edu.br
Telefone: (65) 3221-2610 (65) 99632-5351
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

3.4 Setor da Biblioteca (FG-03)
Benedito Alves de Arruda – TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS
E-mail: benedito.arruda@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

4 - Coordenação Geral de Produção (CD-04)
Me. Vagner Aniceto Teixeira – TÉCNICO EM AGROPECUÁRIO
E-mail: vagner.teixeira@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h30 às 11h30 e 13h30 às 17h30

CURSOS


–Cursos Técnicos em Agropecuária Integrado e Subsequente ao Ensino Médio
Coordenador: Prof. Me. Fernando Rodrigues Maciel – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: fernando.rodrigues@cas.ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2621
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

– Curso Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio
Coordenador: Prof. Me. Eliel Regis de Lima – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: eliel.regis@cas.ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2621
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

– Curso Superior de Bacharelado em Engenharia Florestal
Coordenadora: Prof. Dra. Gláucia Alves e Silva– PROFESSORA ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: glaucia.silva@cas.ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2668
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

– Curso Superior de Tecnologia em Biocombustíveis
Coordenador: Prof. Me. Willian dos Santos Rodrigues – PROFESSOR ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: willian.rodrigues@cas.ifmt.edu.br
Telefone: (65)3221-2650
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

– Curso Superior de Licenciatura em Química
Coordenadora: Profa. Dra. Isabel Matos Fraga – PROFESSORA ENSINO BÁSICO TÉCNICO TECNOLÓGICO-(FCC)
E-mail: isabel.fraga@cas.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento ao Público: 07h às 11h e 13h30 às 17h30

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

Avenida Europa, nº 3000, Vila Real/Distrito Industrial - CEP: 78201-382

Telefone: (65) 3221-2600

Cáceres/MT